Modellfallschirmspringen seit 2008

 

Erfolge:

2008  2. Platz  Bayrische Meisterschaft  in Neuburg (Jugend)

2008  3. Platz  Thüringer Meisterschaft in Sömmerda (Jugend)

2008  2. Platz  IGMF Meisterschaft in Neuburg (Mannschaft)

2008  1. Platz  Deutsche Meisterschaft in Berlin (Jugend)

2009  3. Platz  Bayrische Meisterschaft in Neuburg (Jugend)

2010  1.Platz  Schweizer Meisterschaft in Langenthal (Damen)

2010  2. Platz  Süddeutsche Meisterschaft in Kandern (Mannschaft)

2010  1. Platz  Süddeutsche Meisterschaft in Kandern (Damen)

2010  1. Platz  Österreichische Meisterschaft in Treubach Damen)

2010  1. Platz  Westdeutsche Meisterschaft in Ginderich (Damen)

2010  2. Platz  Niederländische Meisterschaft in Someren (Damen)

2010  1. Platz  Bayrische Meisterschaft in Haßfurt (Damen)

2010  2. Platz  Badenwürttembergische Meisterschaft

                           in Hechingen (Damen)

2010  1.Platz  Deutsche Meisterschaft in Neuburg (Damen)

2010  3. Platz  European Para Trophy (Jugend)

2011  2. Platz  Süddeutsche Meisterschaft in Neuburg (Damen)

2011  1. Platz  Schweizer Meisterschaft in Langenthal (Damen)

2011  1. Platz  Österreichische Meisterschaft in Treubach (Damen)

2011  2. Platz  Brandenburgische Meisterschaft in Marwitz (Damen)

2011  3. Platz  Hohenzollern Cup in Hechingen (Damen)

2011  3. Platz  European Para Trophy (Damen)

2012  1. Platz  Norddeutsche Meisterschaft in Lohne (Damen)

2012  2. Platz  Schweizer Meisterschaft in Langenthal (Damen)

2012  1. Platz  Badenwürttembergische Meisterschaft in Kandern (Damen)

2012  1. Platz  Österreichische Meisterschaft in Treubach (Damen)

2012  1. Platz  Brandenburgische Meisterschaft in Berlin (Damen)

2012  2. Platz  Deutsche Meisterschaft in Haßfurt (Damen)

2012  1. Platz  IGMF Wettbewerb in Ingolstadt(Team)

2013  2. Platz  Badenwürttembergische Meisterschaft in Kandern (Damen)

2013  1. Platz  Österreichische Meisterschaft in Treubach (Damen)

2013  1. Platz  Sächsische Meisterschaft in Nardt(Damen)

2013  1. Platz  Brandenburgische Meisterschaft - Neuruppin (Damen)

2013  2. Platz  Norddeutsche Meisterschaft in Lohne (Damen)

2013  1. Platz  Hofmanncup in Mlada Boleslav  Tschechei (Damen)

2013  1. Platz  European Para Trophy (Damen)

2013   1. Platz  Hohenzollerncup in Hechingen (Damen)

2013 -   RC-Fallschirm Sportabzeichen in Bronze 

2014 -  1. Platz  Badenwürttembergische Meisterschaft in Walldorf (Damen)

2014 -  2. Platz  Bayrische Meisterschaft in Ettringen (Damen)

2014    3. Platz  Südeutsche Meisterschaft in Kandern (Damen)

2014    1. Platz  Österreichische Meisterschaft in Treubach(Damen)

2014 - 3. Platz  Sächsische Meisterschaft in Hoyerswerda (Damen)

2014 - 3. Platz  Norddeutsche Meisterschaft in Krauschwitz (Damen)

2014 - 2. Platz  Tschechische Meisterschaft in Blada Boleslav (Damen)

2014 - 1. Platz  Deutsche Meisterschaft in Lohne (Damen)

2014-  1 Platz   Deutsche Meisterschaft in Lohne (Mannschaft)

2014 - 1. Platz Brandenburgische Meisterschaft

2014 - 1. Platz Brandenburgische Meisterschaft (Damen)

2014 -  RC- Fallschirm Sportabzeichen in Silber

2015 - 3. Platz Badenwürttembergische Meisterschaft in Walldorf (Damen)

2015 - 2. Platz Österreichische Meisterschaft Treubach (Damen)

2015 - 2.Platz Bayrische Meisterschaft Elsenfeld (Damen)

2015 - 1. Platz  Tschechische Meisterschaft in Blada Boleslav (Damen)

2015 - 2. Platz  European Para Trophy (Damen)

2015-  1. Platz Deutsche Meisterschaft in Hassfurt (Mannschaft)

2015 - 3. Platz Deutsche Meisterschaft in Hassfurt(Damen)

2015 - 2. Platzt EM in Neuburg (Damen)

2015 - 2. Platz Hohenzollern Cup in Hechingen (Damen)

2016 - 3. Platz Bayrische Meisterschaft in Wiedergeltingen (Damen)

2016 - 2. Platz Hohenzollern Cup in Hechingen (Damen)

 

 

 

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

2011

bis 2010