Modellfallschirmspringer seit 2008

 

         Erfolge:

           2008 - 1.Platz IGMF Meisterschaft Neuburg(Jugend)

           2008 - 2.Platz IGMF Meisterschaft Neuburg(Mannschaft)

           2009 - 1.Platz Süddeutsche Meisterschaft Kandern-Holzen(Jugend)

           2009 - 1. Platz Tschechische Meisterschaft Mlada Boleslav(Jugend)

           2009 - 3.Platz European Para Trophy (Jugend)

           2010 - 2. Platz Süddeutsche Meisterschaft Kandern(Mannschaft)

           2010 - 2.Platz Österreichische Meisterschaft Treubach

           2012 - 1.Platz Schweizer Meisterschaft Langenthal

           2012- Rekordergebniss (39 cm gesamter Wettbewerb) in Langenthal

           2012 - 1.Platz Westdeutsche Meisterschaft Ginderich

           2012 - 2.Platz Holländische Meiserschaft Weerth

           2012 - 3. Platz European Para Trophy

           2012 - 3.Platz Deutsche Meisterschaft  Haßfurt (Mannschaft)

           2013 - 3. Platz  Baden-Württembergische Meisterschaft Kandern

           2013 - 1. Platz  Baden-Württembergische Meisterschaft Kandern

                         (Mannschaft)

            2013 - 1. Platz  Österreichische Meisterschaft Treubach

            2013 -  3. Platz  Sächsische Meisterschaft in Nardt

            2013 -  1. Platz  Tschechische Meisterschaft Mlada Boleslav

            2013 -  1. Platz Deutsche Meisterschaft in Neuburg(Mannschaft)

            2013 -  3. Platz Hohenzollerncup in Hechingen

           2013 -   RC-Fallschirm Sportabzeichen in Gold  

           2014 -  3. Platz Schweizer Meisterschaft Langenthal

           2014 -  3. Platz Tschechische Meisterschaft Mlada Boleslav

           2014 -  1.Platz  Deutsche Meisterschaft in Lohne (Mannschaft)

           2014 - Bronzene Leistungsnadel des DMFV

           2014 - RC-Fallschirm Sportabzeichen in Gold

           2015 - 2. Platz Schweizer Meisterschaft Langenthal

           2015 - 3. Platz Süddeutsche Meisterschaft Kandern

           2015 - 1. Platz  Österreichische Meisterschaft Treubach

           2015 - 1. Platz Bayrische Meisterschaft Elsenfeld

           2015 - Siberne Leistungsnadel des DMFV

           2015 - 1. Platz European Para Trophy

           2015 -  1. Platz Deutsche Meisterschaft in Hassfurt (Mannschaft)

           2015 -  2. Platz Deutsche Meisterschaft in Hassfurt

           2015 - RC-Fallschirm Sportabzeichen in Silber

           2016 - 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft in Müllheim

           2016 - 1. Platz Sächsische Meisterschaft in Öderan

           2016  1. Platz Tschechische Meisterschaft Mlada Boleslav

           2016 - 1. Platz European Para Trophy

           2016 - 1. Platz Deutsche Meisterschaft in Neustadt (Mannschaft)

           2016 -  2. Platz Deutsche Meisterschaft in Neustadt

           2016 - Goldene Leistungsnadel des DMFV

           2016 -  1. Platz Brandenburgische Meisterschaft in Berlin-Ragow

           2017 - 3. Platz Schweizer Meisterschaft Langenthal

           2017 - RC-Fallschirm Sportabzeichen in Gold

           2017 - 3. Platz Westdeutsche Meisterschaft in Marbeck-Raesfeld

           2017 - 1. Platz Tschechische Meisterschaft in Mlada Boleslav

           2017 - 2. Platz European Para Trophy